;

Более 100 нарушений выявили при проверке деятельности “Смоленсктеплосеть”

По поручению главы региона его заместитель Андрей Борисов провел расширенное заседание областного штаба по обеспечению надежной работы жилищно-коммунального комплекса и осуществлению контроля за функционированием объектов ЖКХ региона в осенне-зимний период 2018-2019 годов. В ходе заседания озвучили результаты проверки в отношении "Смоленстеплосеть".

В части проверки теплоснабжающих организаций области, которую проводил Ростехнадзор, отметили, что больше всего нарушений (более 100) выявили в деятельности «Смоленсктеплосеть». Учреждение на данный момент уже имеет три предписания, которые не были исполнены в установленные сроки.

«В нарушение действующих норм  МУП допускает в своей работе эксплуатацию тепловых установок без технического освидетельствования. Кроме того, по результатам проверки Ростехнадзор выявил участки наружных тепловых сетей, где полностью была разрушена или отсутствовала тепловая изоляция», - подчеркнула Елена Соколова.

Также, Елена Соколова отметила, что в срок до 15 сентября работы по ремонту защитного покрытия и тепловой изоляции на наружных тепловых сетях в основной массе должны быть проведены в полном объеме.

Фото: Иван Литкевич, regnum.ru.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленске перекрыли движение на двух улицах

В Смоленске будет новое колесо обозрения

В Смоленске ограничили движение по Московскому шоссе

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий