;

Для кого из смолян уменьшится размер оплаты за проезд

Стало известно, что для некоторых смолян уменьшится размер оплаты за проезд. Данное нововведение уже опробовали мэр города Смоленска Андрей Борисов и управляющий Смоленским отделением ПАО «Сбербанк» Александр Решетняк, проехав на автобусе.

С 9 сентября  в областном центре реализуется акция «С Mastercard поездки дешевле!». Так, при оплате бесконтактной картой Mastercard или мобильным устройством с технологией NFC, привязанным к платежному сервису Mastercard, стоимость проезда составит 15 рублей. Напомним, что с 1 июля в общественном транспорте  установлены валидаторы - всего 226 штук, из них - 90 штук в автобусах МУП «Автоколонна 1308»  и  на бортах МУ ТТП – 136 штук.

На период действия акции, которая продлится до 30 ноября, стоимость проезда в общественном транспорте уменьшится на 3 рубля при безналичной оплате подобным  образом.

Экономить на проезде можно при оплате бесконтактными банковскими картами, а также смартфонами и часами с поддержкой сервисов «ApplePay», «SamsungPay», «AndroidPay».

«Планируем развернуть полную систему. У граждан появится возможность использовать для оплаты проезда Транспортные карты: электронный кошелек, электронный проездной билет и льготная карта (пенсионная, студенческая, школьная, социальная). В настоящее время готовится Положение о внедрении автоматизированной системы оплаты проезда, и разрабатывается конкурсная документация по выбору Оператора. До конца года планируем провести конкурс», - пояснил Андрей Борисов.

Внедрение системы проходит в несколько этапов: сначала на муниципальных предприятиях, затем планируется выдача карт льготным категориям граждан, а третий этап – это привлеченные перевозчики.

Видео: соцсети, группа "Смоленск"

Новости, которые могут вас заинтересовать:

«Без прав и шлема, зато по встречке». В Вязьме произошло смертельное ДТП

В Смоленской области встреча с лосем закончилась для мужчины госпитализацией

Экстремальное развлечение придумали в Смоленской области

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий