;

Смоленские медработники получат единовременные денежные выплаты

В текущем году некоторые смоленские медработники получат единовременные денежные выплаты.

В рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», который входит в национальный проект «Здравоохранение», отдельные категории медиков получат единовременные денежные выплаты.

Данный нацпроект осуществляется в рамках исполнения Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 

Для создания привлекательных условий на Смоленщине для медработников глава региона в июне этого года подписал соответствующее постановление, на основании которого 100 тысяч рублей получат сотрудники областных госучреждений здравоохранения со средним профессиональным образованием, принятые в отделение станции скорой медицинской помощи в 2018 году.

Помимо этого, пособие 200 тысяч рублей получат трудоустроившиеся в 2018 году медработники с высшим медицинским образованием:

  • обучавшихся в ординатуре на условиях целевого приема;
  • обучавшихся в высшем учебном заведении на условиях целевого приема и прошедших процедуру аккредитации специалиста;
  • окончивших обучение в ординатуре и принятых на работу по специальностям: «анестезиология – реаниматология», «гастроэнтерология», «инфекционные болезни», «кардиология», «неврология», «нейрохирургия», «неонатология», «общая врачебная практика (семейная медицина)», «онкология», «офтальмология», «рентгенология», «терапия», «фтизиатрия», «хирургия».

Отмечается, что данные выплаты не предназначены для тех медработников, которые получили единовременные выплаты в размере 500 тысяч рублей и 1 миллион рублей при прибытии на работу в сельские населенные пункты, поселки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Новые уличные тренажеры установили в Смоленске

Следователи проверят обеспечение лекарствами в Сафоновской ЦРБ

Почему нужно вовремя лечить зубы?

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий