;

Какие кадровые перестановки произошли в администрации Смоленской области

Сегодня, 1 марта стали известны кадровые изменения в администрации Смоленской области.

Напомним, не так давно Алексей Островский, глава региона принял решение о заключении трудового соглашения со своими подчиненными на полгода. 1 марта текущего года оказалось очередным рубежом подведения итогов и принятия кадровых решений.

«Необходимость кадровых изменений обусловлена новыми задачами, поставленными президентом страны перед главами субъектов РФ. Национальные приоритетные проекты и стратегические задачи, которые обозначил президент, как задачи на ближайшие пять лет для успешного развития страны, предполагают приход на те или иные должности людей более компетентных, подготовленных и умеющих ставить перед собой вызовы и задачи, не боясь сложностей и каких-либо проблем», - прокомментировал кадровые решения Алексей Островский.

Ввиду масштабных задач, поставленных президентом, социальный блок Смоленской области разделен на две части. Оксана Лобода, заместитель губернатора будет курировать здравоохранение и социальное развитие. Новый  заместитель губернатора Полина Хомайко, которая на днях сложила полномочия председателя Вяземского райсовета, будет курировать сферы образования и культуры.

«Полина Хомайко – человек с характером, компетентный и системный. Уверен, она справится с этой работой», - пояснил глава региона.

С начальником регионального департамента по культуре и туризму Сергеем Черняковым трудовой контракт не продлили, он покидает свой пост. Его работу губернатор Смоленской области признал неэффективной.

А непосредственно сам департамент по культуре и туризму разделили на два: департамент по культуре и департамент по инвестициям и туризму. Первым будет руководить бывший начальник управления по госзакупкам Михаил Ивушин. Образовавшийся департамент по инвестициям и туризму возглавит Алла Елисеева, ранее работавшая в департаменте инвестиционного развития.

Кроме того, создан новый департамент по промышленности и торговле, который возглавит Антон Афонычев, ранее руководивший департаментом инвестиционного развития.

С Татьяной Рыбченко, занимавшей пост начальника департамента по сельскому хозяйству и продовольствию, соглашение расторгли по причине состояния ее здоровья. Теперь она является советником-экспертом в аппарате администрации.

Департамент службы занятости населения возглавил Роман Романенков в качестве исполняющего обязанности. Данный департамент стал курировать заместитель губернатора Ростислав Ровбель.

Исполняющей обязанности начальника департамента по образованию и науке стала Вита Хомутова.

Фото: tury.ru

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Лукашенко предложил введение единой валюты с Россией и создание эмиссионного центра в Смоленске

В Смоленске назначили нового врип главы города

Предприятие-«фантом» обнаружили в Смоленске

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий