;

«ДЭП-47»: мы можем нарастить объемы в разы

«ДЭП-47»: мы можем нарастить объемы в разы

Целый ряд материалов в февральском выпуске нашей профильной строительно-промышленной газеты посвящены дорожному хозяйству. Это вполне закономерно, ведь вопрос состояния дорог встает у нас каждую весну особенно остро. Любопытно, что по этой теме независимо друг от друга высказываются руководители различных смоленских дорожных компаний, и в основном их мнения сходятся, хотя имеются и свои специфические отличия, обусловленные специализацией каждой организации, ее опытом и подходом к делу.

Ниже о своем послужном списке, недавних знаковых объектах и видении перспектив как компании, так и отрасли в целом рассказал генеральный директор АО «ДЭП-47» Дмитрий Банденков.

Стоит прислушаться

Прежде чем перейти непосредственно к разговору с собеседником, без преувеличения, знающем толк в дорожном хозяйстве, стоит привести некоторую информацию о АО «ДЭП-47» - компании, хорошо известной среди дорожников Смоленщины, ряда регионов России, а также в соответствующих муниципальных, региональных и федеральных органах и структурах…

АО «ДЭП-47» Дмитрий Банденков. , строительство дорог, скверов, парков в Смоленской областиПредприятие ведет свою историю аж с 1965 года, когда в поселке Остер Рославльского района было создано общество Дорожный строительный район (ДСР-1), которое прошло долгий трудовой путь и в 2010 году посредством акционирования было преобразовано в ОАО «Дорожно-эксплуатационное предприятие №47» (ДЭП-47). Все эти годы здесь на высоком уровне занимались строительством, ремонтом и обслуживанием федеральных, региональных, муниципальных автомобильных дорог. Имеется у предприятия также опыт в благоустройстве дворовых территорий, парков и скверов, детских спортивно-игровых площадок.

На данный момент основными преимуществами компании являются наличие своей мощной материально-технической базы и профессионального кадрового ядра.

У «ДЭП47» имеется свой бетонный и асфальтобетонный завод. При этом компания выпускает почти полный спектр марок этих материалов как для своих нужд, так и для стороннего покупателя. Важно отметить, что при заводах имеется своя сертифицированная лаборатория, которая осуществляет контроль за сырьем на входе и за готовой продукцией на выходе.

Кроме того, парк предприятия обладает необходимым объемом спецтехники, удовлетворяющим нужды предприятия и сторонних потребителей.

Что касается кадрового потенциала, то из 110 сотрудников 25 являются высококвалифицированными инженерно-техническими работниками. При этом здесь много внимания уделяется их дополнительному профессиональному обучению и совершенствованию.

Пожалуй, приведенного выше достаточно для того, чтобы убедиться, что к мнению руководителя такой компании стоит как минимум прислушаться.

Если Родина прикажет…

генеральный директор АО «ДЭП-47» Дмитрий Банденков

Дмитрий Банденков уверен, что АО «ДЭП-47», в случае необходимости, сможет существенно нарастить объемы

- Дмитрий Геннадьевич, ранее мы уже писали о том, что руководимая вами компания в числе прочего выполняла ремонт дороги в смоленском микрорайоне Кловка протяженностью порядка 2,5 км., ремонт  ул. Маршала Еременко.

В 2017 году вы благоустроили  ряд дворовых территорий и сквер на ул. Ногина в Смоленске. Также можно напомнить, что предприятие является  одним из подрядчиков по облуживанию федеральной трассы Р-120 Орел – Брянск – Смоленск - граница с Республикой Беларусь, в Смоленской области.

Что-то к этому и так внушительному послужному списку прибавилось?

- Да. В 2018 годы мы выполнили реконструкцию участка дорожного комплекса от а/д «Беларусь»-Смоленск (через Печерск) до а/д «Беларусь»- Быльники- Корохоткино (по ул. Славянская, с.Печерск; ул. Строителей, дер. Быльники), Смоленского района.Протяженность участка реконструкции: 1 км 324 метра.

- Это прямо самая настоящая реконструкция?

генеральный директор АО «ДЭП-47» Дмитрий Банденков- Конечно. Мы всегда называем вещи своими именами. Там была произведена очистка полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности, осуществлена замена существующих и устройство новых ж/б труб, переустройство и защита существующих газопроводов, защита кабелей связи, замена пучинистых грунтов, устройство песчано-подстилающего слоя, тротуаров с двух сторон, искусственных дорожных неровностей, монтаж бордюрного камня с двух сторон дороги и на съездах, пешеходных переходов, устройство перильного ограждения, установка знаков дорожного движения, сигнальных столбиков, металлического барьерного ограждения…

Также в прошлом году мы выполнили работы по благоустройству нового жилого комплекса «Красный бор», что в одноименном поселке под Смоленском.  Произвели строительство автомобильной дороги «Тесово-Петровская Слобода» в Тесовском сельском поселении Новодугинского района Смоленской области, работы по реконструкции автомобильной дороги д. Магалинщина - д.Нижняя Гедеоновка Смоленского района Смоленской области, реконструкцию автодороги с. Вязьма-Брянская - дер. Вассынки Вяземского района Смоленской области.

- То есть компания живет, работает, накапливает опыт и авторитет…

- Совершенно верно.

- Что вы думаете о вхождении Смоленской области в Федеральный проект «Безопасные и качественные дороги»?

- Думаю, что для региона это несомненное благо. Вроде и так понятно.

- Готовы участвовать в качестве подрядчиков?

- Безусловно. Мы постоянно участвуем в тех или иных профильных конкурсных процедурах и периодически в них побеждаем. Это, кстати, говорит о том, что мы все свои обязательства выполняем. Иначе нас не пустили бы на торги.    

- А если потенциальные объемы работ существенно превысят ваши привычные?

генеральный директор АО «ДЭП-47» Дмитрий Банденков, строительство и ремонт дорог, дворов, жилых комплексов в Смоленской области- Мы имеем большой опыт и самое ценное - кадровый костяк, на который можно в короткие сроки нарастить дополнительный штат. То есть это настоящие профессионалы и умелые организаторы, способные подбирать, обучать и координировать работу больших коллективов. Что касается техники и мощностей нашего асфальтобетонного производства, то под крупные контракты здесь также можно быстро нарастить потенциал. Все это вполне просчитывается и решается. Опыт, повторюсь, есть.  

- Скажите, недавно прошла информация о том, что скоро в России повсеместно будет применяться «суперасфальт» со сроками службы до 12 лет вместо 5. Вы готовы к таким переменам?

- Пока эта технология проходит испытания на некоторых российских дорогах. Если все будет успешно, то через несколько лет она станет применяться повсеместно. Что касается нашей компании, то, уверен, мы сможем работать по этой технологии. Это вопрос технического дооснащения и повышения квалификации кадров. Мы этим и так постоянно занимаемся.

Поздравляем от души

- Дмитрий Геннадьевич, напоследок поздравите мужчин и милых дам с 23 февраля и 8 марта?

- С удовольствием. Мужчинам я желаю быть верными и надежными защитниками от невзгод для их родных и близких, как того требует жизнь. Милым дамам желаю всегда оставаться женственными, нежными, мудрыми, верными хранительницами домашнего очага. И всем, всем, всем независимо от пола – здоровья, любви, красоты, удачи…!

Беседовал Сергей ЩЕМЕЛЕВ

Читайте также:

«Виадук-М»: вид с моста лучше!

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий