;

В Госдуме предложили списать невозвратные долги за ЖКХ

Алексей Куринный, член комитета Госдумы по охране здоровья и первый секретарь ульяновского обкома КПРФ призвал последовать примеру Чечни в части списания невозвратных долгов за коммунальные услуги со всех россиян.

Ранее местное отделение «Газпрома» в Грозном суд обязал произвести списание задолженности жителей за газ. Это объяснялось тем, что из-за истечения сроков давности задолженность  стала «безнадежной к взысканию». «Газпром» намерен обжаловать вынесенное решение суда.

В итоге, что  вслед за Чеченской Республикой смоленские, башкирские и чувашские депутаты призвали местные прокуратуры последовать примеру Грозного.

Алексей Куринный считает, что невозвратные долги, возникшие более трех лет назад, следует списать во всех регионах, поскольку их нельзя взыскать даже в судебном порядке. При попытке их взыскать через суд, последний все равно их спишет автоматически. Таким образом, общее решение по списанию невозвратной заложенности избавит жителей от необходимости проходить «огромные судебные процессы».

Парламентарий отметил, что речь идет не только о долгах за газ, но и о других коммунальных услугах, которые безнадежны к взысканию.

Фото: Сергей Стариков

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Банке России прогнозируют уровень инфляции на 2020 год

В Смоленске изменились тарифы на теплоэнергию

Тарифы на капремонт могут увеличиться

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий