;

Комфортная городская среда «отстает» в Смоленске

В администрации города обсудили темпы реализации мероприятий по ремонту и реконструкции  парков и дворов в Смоленске. Мероприятия проводятся в рамках реализации программы «Комфортная городская среда».

В настоящее время выявлено отставание по обустройству парков и придомовых территорий.

Так, отремонтировано 14 дворов. При этом ремонтные работы были запланированы в 16 дворах. Таким образом, пока не обустроены придомовые территории на Гагарина, 6 и пер. Юннатов, 1 и 3. В отношении указанных дворов проводится согласование проектной документации с Управлением капитального строительства Смоленской области.

На 90 % выполнены ремонтные работы в парке «Крылатые земляки» и в сквере возле ЦУМа.

Кроме того, работы по реконструкции Парка 1100-летия Смоленска выполнены наполовину от общего объема. В соответствии с проектом в новом парке установят тренажерные спортивные комплексы, лавочки и беседки, а также обновят мост через озеро. Также планируется обустроить смотровую площадку и озеленить территорию парковой зоны.

За просрочку выполнения работ с подрядчика взыщут неустойку. Сроки сдачи данного объекта предварительно переносят на ноябрь. Напомним, ранее планировалось закончить работы по обустройству парка 1100-летия к 1 октября.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Осторожно, не стань обманутым дольщиком!

102 миллиарда Смоленская таможня внесла в федеральный бюджет

Строитель обманул смолян на 11 миллионов

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий