;

На Гагаринском полигоне ликвидировали открытое горение

Недавно мы писали о возникшем пожаре на  полигоне твердых бытовых отходов под Гагарином. Полигон горел в течение нескольких дней, открытое горение удалось устранить.

31 июля огнеборцы локализовали пожар. Однако, внутренние слои полигона продолжают медленно тлеть. Из-за этого сохраняется задымление в этой местности. В тушении пожара на свалке задействована техника из Гагаринского, Вяземского и Новодугинского районов. Огонь ликвидируют пять пожарных машин, два бульдозера, один экскаватор, восемь грузовых машин «КамАЗ». На полигоне круглосуточно дежурит пожарно-спасательная часть N21.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Смоленской области провели замеры на содержание в атмосферном воздухе загрязняющих веществ в деревнях, находящихся рядом с полигоном. Результаты проведенных анализов показали, что превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ нет. Таким образом, воздух в данное время отвечает нормам.

Вопрос полигона в деревне Ивашково находится на особом контроле у заместителя Губернатора Смоленской области, председателя комиссии КЧС и ОПБ при Администрации Смоленской области Юрия Пучкова и Главы муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области Романа Журавлева.

Отметим, что с 31 июля с 8-00 часов на территории Акатовского сельского поселения Гагаринского района введен режим повышенной готовности.

Фото: гагаринадмин67.рф

Читайте также:

В Смоленске появится памятник трамваю

УправдомРемСтрой в летние месяцы напряженной работы

В Смоленске нашли фрагменты средневековой крепости

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий