;

В Смоленской области состоялось открытие Всероссийского дня льняного поля

31 июля Всероссийский день льняного поля проходит в Починковском районе. В торжественном открытии мероприятия приняли участие глава  региона Алексей Островский, а также врио Министра промышленности и торговли Сергей Цыб и первый заместитель Министра сельского хозяйства Джабулат Хатуов.

На дне Всероссийского льняного поля также присутствуют представители научных селекционных центров Российской Федерации и Республики Беларусь, семеноводческих хозяйств, сельскохозяйственных организаций и перерабатывающих предприятий, а также компаний по поставкам биопрепаратов, минеральных и органических удобрений, кредитных и микрофинансовых учреждений из 23 регионов страны.

На церемонии открытия прошло награждение успешных специалистов в сфере льноводства.

В рамках проведения селькохозяйственного мероприятия сегодня пройдет ряд совещаний, круглых столов, панельных дискуссий и стратегических сессий по развитию и государственной поддержке льняного комплекса Российской Федерации.

Кроме того, запланирован показ сортовых посевов льна-долгунца и выставка современных агротехники.

Образцы новейшей сельхозтехники представили на выставке более 50 российских и зарубежных компаний, в частности, французский холдинг DEHONDT TECHNOLOGIES DEVELOPPEMENT, крупнейшие российские заводы АО «Евротехника», АО «Петербургский тракторный завод», ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», а также заводы Республики Беларусь - ОАО «Электромеханический завод», ОАО «Щучинский ремонтный завод», ОАО «БобруйскАгроМаш» и др.

Читайте также:

Пенсионеров и инвалидов освободят от взносов за капремонт

Региональный оператор наведет порядок и устранит мусорные войны

Уровень готовности Смоленска к осенне-зимнему периоду остается низким

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий