;

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота посетил спортивные объекты Смоленска

В рамках визита в Смоленскую область государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота посетил спортивные объекты Смоленска вместе с главой области Алексеем Островским.

Объектами их внимания стали СГАФКСТ, а также детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва имени Тихонова.

В смоленской государственной академии физической культуры в день знаний состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года. Одновременно в этот день в вузе официально открыли новую кафедру  - современного пятиборья.

Алексей Островский поздравил учащихся с праздником и отметил следующее:

«… сегодня мы являемся участниками знаменательного события,  на базе академии начинает работу новая кафедра – кафедра современного пятиборья. Уверен, что в этом динамично развивающемся виде спорта студенты вуза добьются ярких побед. Отрадно, что вместе с нами радость от этого события разделяют и добрые друзья из братской Беларуси».

В свою очередь, Григорий Рапота выразил уверенность в том, что работа новой кафедры будет способствовать не только развитию современного пятиборья в регионе, но и российско-белорусских отношений в целом.

Далее Григорий Рапота и Алексей Островский  осмотрели ключевые объекты инфраструктуры академии, а именно: 50-метровый плавательный бассейн с набором вышек, где проводятся соревнования и тренировочные занятия по плаванию, прыжкам в воду, водному поло и синхронному плаванию, легкоатлетический манеж, стадион с искусственным футбольным полем, а также ледовую арену.

В завершение визита Госсекретарь высоко оценил созданные условия для развития современного пятиборья в Смоленской области.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Скейт-парк в Смоленске отремонтируют к концу 2019 года

Островский проверил ремонт проспекта Гагарина прямо из трамвая

В Смоленске построят памп-трек

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий