Долгожданные изменения в отношении общественного транспорта произошли для смолян. С 1 июля в Смоленске запустили безналичную оплату проезда.
С сегодняшнего дня смоляне и не только смогут оплачивать проезд в общественном транспорте при помощи банковской карты и специального мобильного приложения.
Проект безналичной оплаты был реализован городской администрацией вместе с «Автоколонной 1308» и МУТТП, а также ПАО Сбербанк, ЗАО «Золотая корона», ООО «Инновационные платежные системы»
Теперь валидаторы появились в трамваях, автобусах и троллейбусах. Достаточно приложить бесконтактную банковскую карту, либо иное устройство (смартфон, умные часы) к терминальному устройству. Оплата таким образом займет не более секунды времени.
Отметим, для оплаты проезда можно воспользоваться картой любых банков платежных систем «MasterCard», «Visa» и «Мир». Стоимость проезда осталась прежней – 18 рублей.
Новости, которые могут Вас заинтересовать:
В Смоленске на проспекте Гагарина будет открыта одна полоса для движения
Самодельный спорткар, созданный из запорожца, смолянин продает за 5 миллионов рублей










