;

В Смоленске презентовали Интерактивный портал службы занятости населения

19 апреля в Смоленске презентовали Интерактивный портал службы занятости населения rabota.smolensk.ru. Посредством портала услуги службы занятости населения Смоленской области получить через интернет с 1 апреля.

Интерактивный портал – это площадка, на которой услугами профильного регионального департамента службы занятости, а также центра занятости населения могут воспользоваться удаленно как работники, так и работодатели.

На портале можно ознакомиться с имеющимися вакансиями, а также получить услуги в сфере занятости в электронном виде. Портал интегрирован с региональным банком вакансий.

Чтобы воспользоваться его возможностями, необходимо на самом портале, либо в любом центре занятости пройти регистрацию и завести личный кабинет. Для процедуры регистрации необходимо следующее: паспорт, СНИЛС и адрес электронной почты. Если же пользователь зарегистрирован на едином портале госуслуг, то полученные на нем ранее логи и пароль можно использовать и на Интерактивном портале.

Для получения актуальных данных о положении на рынке труда, нужно направить через Интерактивный портал заявление в любой центр занятости населения Смоленской области. Ответ будет виден в личном кабинете в скором времени.

На портале предусмотрен отдельный блок услуг для работодателей. Алгоритм использования возможностей интерактивного портала для работодателей аналогичен порядку для работников – вначале надо создать личный кабинет.  Для этого представителю работодателя необходимо использовать регистрационные данные организации с единого портала государственных услуг, либо лично посетить центр занятости населения.

После этого работодатель сможет посредством портала предоставлять в службу занятости информацию о потребности в работниках, о выполнении квоты для трудоустройства инвалидов и молодежи, а также получить услугу по подбору необходимых работников, не обращаясь в центр занятости населения.

Кроме этого, на Интерактивном портале содержится актуальная информация о законодательстве в сфере труда и занятости, о рынке труда, востребованных профессиях, новости о прошедших и предстоящих мероприятиях, ярмарках вакансий и многое другое.


Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Россияне смогут снимать наличные деньги на кассах в магазинах

Госдума приняла закон об «ипотечных каникулах»

Алексей Островский обсудил условия отдыха смолян в Сочи. Кто поедет отдыхать на льготных условиях?

 

 

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий