;

ГИБДД обяжет автомобилистов получать госномера по прописке

Автовладельцев обяжут получать госномера  с кодом региона, где зарегистрирован собственник авто. Соответствующие изменения отражены  в проекте постановления правительства, который размещен на портале проектов нормативных актов. Нововведения начнут действовать с 4 августа текущего года, когда в силу вступит закон «О государственной регистрации транспортных средств».

Изменения заключаются в следующем: ГИБДД будет присваивать автомобилю госномера, но при этом не будет выдавать сами номерные знаки. Автовладелец закажет их сам на основании полученного свидетельства о регистрации.

Кроме того, ГИБДД будут присваивать свободные номера, которые есть в наличии именно в регионе проживания автовладельца. Это означает, что у автовладельцев по-прежнему останется право регистрировать машину в любом регионе и в любом подразделении ГИБДД. Но при этом на руки они получат только свидетельство о регистрации автомобиля с госномером, привязанным к региону регистрации автовладельца. Сами знаки автовладелец закажет самостоятельно в организации, которая их изготавливает.

Фото: Евгения Мельченко, Юга.ру.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

ГИБДД ввела мораторий на поправки на поправки в ПДД

ГИБДД опровергла информацию о штрафе за отсутствие зимней резины

В Смоленском районе иномарка врезалась в «Зил»

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий