;

В Дорогобужском районе проходит IV патриотическая смена «Наследники Победы 2018»

На базе летнего оздоровительного центра «Ласточка» в Дорогобужском районе проходит ежегодная патриотическая смена «Наследники Победы 2018». Мероприятие проходит с 23 июля по 3 августа.

В нынешнем году участниками патриотической смены стали 180 ребят в возрасте от 13 до 17 лет – бойцы поисковых отрядов, победители и лауреаты патриотических конкурсов и фестивалей, активисты детских и молодежных общественных объединений из всех районов Смоленской области.

Учащиеся разделены на несколько профильных отрядов. Для каждого отряда сформирована индивидуальная образовательная программа с элементами военно-строевой подготовки.

Основными мероприятиями, проводимыми в рамках смены являются патриотические акции, уроки мужества, интеллектуальные игры, спортивные соревнования, мастер-классы, показы документальных и художественных кинофильмов о Великой Отечественной войне и др.

Проведение подобных сборов направлено на развитие у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви и уважения к Родине, а также позитивного отношения к здоровому образу жизни.

Фото: admin-smolensk.ru

Читайте также:

В Смоленске нашли фрагменты средневековой крепости

Пенсионеров и инвалидов освободят от взносов за капремонт

Уровень готовности Смоленска к осенне-зимнему периоду остается низким

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий