;

В Смоленской области приняли бюджет на 2019 год

На заседании Смоленской областной Думы приняли бюджет Смоленской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Напомним, проект закона об областном бюджете был принят в первом чтении 15 ноября, после чего в него внесли ряд поправок.

В соответствии с поправками, доходы областного бюджета на 2019 год составят 44,6 млрд рублей – это на 3,9 млрд больше первоначальной цифры. Увеличение связано с получением дополнительных денежных средств из федерального бюджета. При этом планируется, что главный финансовый документ в будущем году будет исполнен без профицита или дефицита – объем расходов полностью равен объему доходов.

Доходную часть составят в основном налоговые поступления – более 32 млрд рублей. Неналоговые поступления составят 639 млн рублей. Таким образом, в целом, поступление налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет прогнозируется в объеме более 32,6 млрд рублей, что на 1,5 млрд (4,8%) выше ожидаемой оценки нынешнего года.

Бюджет Смоленской области сохранит свою социальную направленность. Порядка 60 % или свыше 26,7 млрд рублей расходов приходится на отрасли социальной сферы - образование, здравоохранение, культура, туризм и др.

Бюджет региона на 2019 год был принят большинством голосов: 33 депутата проголосовали «за», 11 – воздержались.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Бывшего директора регионального филиала «Россельхозбанка» отправили в колонию

Более 145 млрд рублей Смоленская таможня перечислила в бюджет

Госдума отменила национальный роуминг с 1 июня 2019 года

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий