;

С 1 января изменятся нормы ввоза товаров физическими лицами в страны ЕАЭС

Некоторые  смоляне проведут новогодние праздники за границей. Обратно, конечно, все вернутся с множеством покупок. Смоленская таможня информирует жителей Смоленской области, которые отправятся в поездки за границу, об изменениях нормы ввоза товаров физическими лицами в страны ЕЭС.

Таким образом, с 1 января порог беспошлинного ввоза товаров физическими лицами для личного пользования наземными и водными видами транспорта в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже в страны Евразийского экономического союза, к которым относится Россия, снижен до 500 евро по стоимости и до 25 кг по весу. Эти нормы касаются и любителей пересекать границу пешим порядком.

В случае превышения установленных значений – придется заплатить таможенные платежи в размере 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы.

Неизменной остается норма для товаров, перемещаемых воздушным транспортом. Без уплаты пошлин, налогов можно будет ввезти товары стоимостью до 10000 евро и весом до 50 кг.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

Центробанк повысил ключевую ставку до 7,75 % годовых

Депутаты «Единой России» предлагают отменить рост зарплат себе и губернатору

ГИБДД ввела мораторий на поправки в ПДД

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий