;

Транспортный налог на роскошный автомобиль: сколько смоляне уплатят в 2019 году за элитные авто

Напомним, отдельного налога на роскошные автомобили в России нет, однако он все равно больше стандартного. Налоговая служба рассказывает, сколько смоляне уплатят за свои элитные авто в 2019 году.

Уведомления об уплате транспортного налога начинают получать жители области. По статистике УФНС России по Смоленской области  на учете в налоговых органах региона всего состоит около 359 тысяч транспортных средств, принадлежащих физическим лицам.

Из них свыше 440 являются дорогостоящими, то есть средней стоимостью свыше 3 миллионов рублей. В категорию до 5 миллионов включительно попадает 361 автомобиль, с года выпуска которых прошло не более 3 лет, а до 10 миллионов рублей включительно - 80 автомобилей, с года выпуска которых прошло не более 5 лет.

Только по данным транспортным средствам начислено свыше 8 241 тысяча рублей налога. Оплатить их необходимо не позднее 2 декабря 2019 года.

Перечень дорогостоящих машин для расчета налога на которые применяется повышающий коэффициент, размещен на официальном интернет-сайте Минпромторга России.

           Читайте также:

Кто имеет право на получение льгот при уплате земельного налога

Налоговая служба рассказывает о последних изменениях в налогообложении в 2019 году

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий