;

Как уплатить имущественные налоги единым налоговым платежом?

Накануне кампании по уплате имущественных налогов сотрудники УФНС России по Смоленской области напоминают, что сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», функционирующий на портале www.nalog.ru, позволяет уплачивать налог на имущество, а также земельный и транспортный налоги одним платежом.

Рассказываем, как уплатить имущественные налоги единым налоговым платежом.

Для этого необходимо воспользоваться функцией  «Пополнить авансовый кошелек».

Она поможет заранее отложить деньги на уплату имущественных налогов, не дожидаясь платежных документов из налогового органа, например, накануне отъезда в отпуск, в командировку или на более длительный период. При наступлении срока уплаты имущественных налогов инспекция самостоятельно проведет зачет платежа. Если у гражданина есть задолженность по налогам, то она будет автоматически погашена в первую очередь, о чем и проинформируют налогоплательщика.

При необходимости можно также вернуть деньги в размере незачтенного остатка. Для этого необходимо подать заявление в налоговый орган, который в течение одного месяца произведет возврат.

При этом следует иметь в виду следующее: оплачивать единые налоговые платежи могут и третьи лица, однако требовать возврата денежных средств имеет право только сам налогоплательщик.

Читайте также:

УФНС приглашает предпринимателей на презентацию нового сервиса «Налоговый калькулятор для расчета налоговой нагрузки»

Что изменилось в уплате имущественных налогов физическими лицами в 2019 году?

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий