;

Федеральные законы, подписанные Президентом РФ в период с 14 по 30 мая 2019 года

Во второй половине мая 2019 года федеральные законы, подписанные Президентом РФ, внесли соответствующие изменения в Уголовный и Налоговый кодексы Российской Федерации.

В части налогового законодательства изменения затронули оплату НДФЛ. В отношении уголовного законодательства изменения коснулись уголовной ответственности по «амнистии капиталов».

Федеральный закон от 29 мая 2019 г. № 112-ФЗ "О внесении изменения в статью 76.1 Уголовного кодекса

Российской Федерации"

(подробнее)

Федеральным законом действие нормы УК РФ, содержащей условия освобождения от уголовной ответственности в рамках "амнистии капиталов", распространяется на деяния, совершенные до 1 января 2019 года.

 

Федеральный закон от 29 мая 2019 г. № 111-ФЗ "О внесении изменений в статью 45 части первой и статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»

(подробнее)

Федеральным законом  освобождаются от НДФЛ доходы в виде прибыли контролируемой иностранной компании, учитываемые при определении налоговой базы в 2019 году у налогоплательщика, являющегося контролирующим лицом такой контролируемой иностранной компании, при условии, что налогоплательщик не признавался налоговым резидентом РФ по итогам налогового периода 2018 года.  Представление декларации в ходе третьего этапа декларирования, предусмотренного Федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", освобождает налогоплательщиков от взыскания налогов, связанных с задекларированным таким образом имуществом или счетами (вкладами) в зарубежных банках, за исключением налогов, подлежащих уплате в отношении прибыли и (или) имущества контролируемых иностранных компаний.

 

Читайте также:

Дачная амнистия закончилась. Как теперь быть?

Финомбудсмен для автомобилистов

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий