;

10 килограммов наркотиков изъяли в Смоленской области

21 сентября в Краснинском районе на трассе Москва-Минск задержали автобус с крупнейшей за последние 10 лет партией наркотиков.

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Смоленской таможни остановили поставку наркотических веществ из Белоруссии на территорию России.

Наркотики обнаружили в тайнике, который был оборудован в микроавтобусе. За рулем транспортного средства был гражданин Белоруссии.  Задержать его удалось на въезде из Белоруссии в Россию. Всего изъяли 234 свертка, отличавшиеся по весу и объему. Общий вес  задержанного груза составил порядка 10 килограммов.

Стоит отметить, что за последние 10 лет  - это крупнейшая партия сильнодействующих веществ, которую изъяли на территории нашего региона.

В настоящее время в отношении гражданина Белоруссии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ».

Фото: 43.мвд.рф.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленской области в бане обнаружили марихуану

30 килограммов конопли изъяли в Смоленской области

Наркоплантация на огороде

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий