;

Представители налоговой службы провели вебинар, целью которого является повышение качества предоставления услуг в МФЦ

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Смоленской области и ИФНС России по г.Смоленску провели вебинар для специалистов МФЦ. Обучающее занятие было направлено на устранение ошибок, допускаемых при оказании услуг налогоплательщикам в отделениях центров. Участие в мероприятии приняли сотрудники отдела камеральных проверок №4 Елена Астапенкова и Инна Айзенкайд, отдела учета и работы с налогоплательщиками Марина Никитенкова и правового отдела Кристина Захаркина.

В рамках вебинара внимание было уделено ошибкам при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе сканирование документов с нарушением порядка страниц, предоставление копий низкого качества, дублей документов на государственную регистрацию. Сотрудники налоговой службы также осветили порядок реорганизации и ликвидации юридических лиц, особенности заполнения заявлений, рассказали о формировании пакета документов, необходимых для каждого этапа процесса ликвидации.

Интерес у слушателей также вызвали вопросы, связанные с регистрацией иностранных граждан в качестве индивидуальных предпринимателей на территории Российской Федерации. «Активность в чате вебинара подтверждает значимость выбранных тем и важность обучения. Безусловно, занятия будут продолжены, чтобы знания наших коллег, работающих в МФЦ, были всегда актуальными, повышалось качество предоставления услуг для налогоплательщиков», - резюмировала Марина Никитенкова.

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий