;

Общественный совет наметил планы на 2022 год

Итоги работы Общественного совета при УФНС России по Смоленской области в текущем году будут подведены на первом заседании наступающего года. Общественники начнут с обсуждения отчета председателя совета В.П.Архипенкова. В повестку также включены вопросы, касающиеся методики взаимодействия юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с самозанятыми, порядка предоставления отсрочки или рассрочки по уплате возникшей задолженности по налоговым платежам согласно ст.64 Налогового кодекса Российской Федерации.

Члены Общественного совета обсудят ход выполнения плана противодействия коррупции в налоговых органах субъекта на 2021-2024 годы, узнают о последствиях недействительной подписи в регистрационных документах налогоплательщиков. Планируется также подвести результаты реализации программы по обелению рынка.

В рамках заседания рабочей группы ожидается выступление начальника ИФНС России по г.Смоленску А.И.Потапова с докладом «Практика реализации профилактических мер, применяемых налоговыми органами в целях предупреждения возникновения правонарушений в сфере налогового законодательства».

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий