;

Когда начнет действовать льгота по транспортному налогу в Смоленской области для многодетных семей

В связи с принятием Смоленской областной Думой закона  от 12.09.2019 № 82-З «О внесении изменений в областной закон от 30.11.2011 № 114-з «О налоговых льготах» преференции по уплате транспортного налога получили многодетные семьи, проживающие на территории субъекта.    

Смоленская налоговая служба поясняет,  когда начнет действовать льгота по транспортному налогу в Смоленской области для многодетных семей.

Закон гарантировал их право на освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно. Льгота предоставляется одному из членов семьи, являющейся многодетной.

«Следует иметь в виду, что данное положение начнет применяться только в следующем году при исчислении транспортного налога за 2019 год. Изменение не касается уплаты уже исчисленного налога за 2018 год, который должен быть оплачен в соответствии с законом не позднее 2 декабря текущего года», - разъясняет начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления А.В.Лукьянов.

Налоговые льготы для других категорий налогоплательщиков, установленные нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований можно найти на интернет-сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» сайта ФНС России www.nalog.ru.

Ранее мы писали о том, как возникла инициатива ввести подобную льготу по уплате транспортного налога для многодетных семей на территории Смоленской области.

Фото: zakon7ya.ru

Читайте также:

Стало известно, где в Смоленске появятся новые школы

Как в Смоленске решают проблему дефицита мест в ясли

Когда в Смоленске стартует отопительный сезон

 

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий