;

Виртуальная налоговая инспекция в помощь физическим лицам и бизнесу

В УФНС России по Смоленской области подведены итоги работы интернет-сервисов на официальном сайте ФНС России по состоянию на 31 июля 2019 года.

Напомним, на сайте ФНС России в настоящий момент функционирует около 40 электронных ресурсов, облегчающих вопросы получения госуслуг, уплаты налогов, взаимодействия со специалистами службы. Ознакомиться с возможностями всех интернет-ресурсов ФНС России можно на сайте www.nalog.ru.

С начала текущего года зарегистрировано свыше 5570 обращений пользователей к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» от 2412 пользователей. Данный электронный ресурс - лидер в линейке сервисов налоговой службы.

Читайте также: «Зарплатное рабство», страхование жилья, регистрация автомобилей, хранение алкоголя, перерасчет пенсий – какие законы вступят в силу с августа 2019 года

За это же время хозяевами собственной виртуальной инспекции на сайте стало 2360 новых пользователей, получивших возможность осуществлять сверку расчетов с бюджетом, узнавать актуальную информацию о задолженности по налогам, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества, распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей и оплачивать их онлайн. Общее количество физических лиц – хозяев личного кабинета превысило 89 тысяч человек.

От владельцев ключей «Личного кабинета налогоплательщика для юридических лиц» с начала функционирования сервиса зафиксировано 64 141 обращение (более 4 тысяч пользователей). Для получения госуслуг ими подано 20 314 документов.

Еще 122 799 обращений получено через электронный ресурс для индивидуальных предпринимателей. Его зарегистрированными пользователями в настоящий момент являются свыше 7, 3 тысяч налогоплательщиков.

Читайте также:

Смоленская налоговая служба приглашает смолян на публичные обсуждения по вопросам правоприменительной практики

Налоговая служба рассказывает о последних изменениях в налогообложении в 2019 году

Кто имеет право на получение льгот при уплате земельного налога

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий