;

Стали известны итоги досудебного урегулирования налоговых споров: 33% жалоб признаны обоснованными

В УФНС России по Смоленской области подведены итоги деятельности по урегулированию налоговых споров в досудебном порядке за 1 полугодие 2019 года. За шесть месяцев года в Управление поступило 102 жалобы налогоплательщиков на решения нижестоящих налоговых органов, а также действия (бездействие) их должностных лиц.

Рассмотрено 78 заявлений налогоплательщиков на сумму 170 миллионов рублей. Из них 26 жалоб признаны обоснованными и удовлетворены на сумму 13,8 миллиона рублей (8,1% от оспариваемой суммы).

При рассмотрении жалоб особое внимание уделялось соблюдению инспекциями прав налогоплательщиков и мерам по устранению установленных нарушений.

Сотрудники отдела досудебного урегулирования налоговых споров Управления напоминают: на сайте ФНС России www.nalog.ru функционируют удобные интернет-сервисы, позволяющие в оперативном режиме получать информацию о ходе и результатах рассмотрения поступивших в ФНС России и региональные управления жалоб («Узнать о жалобе»), а также просматривать в свободном доступе решения, вынесенные вышестоящим налоговым органом по результатам рассмотрения претензий налогоплательщиков («Решения по жалобам»).

Подробную информацию о порядке представления возражений на акты налоговых проверок, о формах и способах подачи жалобы можно узнать в специальной тематической рубрике «Досудебное урегулирование налоговых споров».

Читайте также:

Как уплатить имущественные налоги единым налоговым платежом?

Как легко узнать свою налоговую задолженность?

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий