;

«Хорошо они работают». Всех работников ЖКХ поздравляем с профессиональным праздником!

В марте как обычно отмечают свой профессиональный праздник работники жилищно-коммунального хозяйства. Эти, как правило скромные и добросовестные труженики, не привыкли к почестям и громким словам. А зря. Труд их незаменим и по большей части оценивается как само собой разумеющееся, хотя за ним стоят строгое планирование, организация, контроль, профессионализм и много, много усилий, прилагаемых к тому, чтобы наша жизнь была комфортной, безопасной, окруженной эстетикой…

Отметьте наших трудяг

В управляющей организации «Смоленские коммунальные системы» нас попросили посредством нашего издания поздравить весь их коллектив с профессиональным праздником, поблагодарив за хорошую работу, а также коллег по отрасли.

Мы, как водится, попросили «лицо» для поздравления, чтобы оно не смотрелось анонимно. В ответ руководство посоветовало бригаду влажной уборки во главе с мастером Еленой Андреевой.

- Хорошо они работают. – признались в офисе группы компаний. – У нас вообще все хорошо работают. Но такую честь все же хочется предоставить этим замечательным девушкам…

Работа как работа…

Пока, как это обычно бывает, работницы бригады влажной уборки УК «СКС» прихорашивались перед групповым фото, мы немного поговорили с их мастером Еленой Андреевой, которая работает в компании уже более 7 лет и координирует деятельность порядка 50 сотрудников на 78 домах, обслуживаемых в Смоленске.

- Елена Геннадьевна, как в компании поставлено дело с уборкой?

- Хорошо. – пожала плечами она.

- Какая регулярность?

- Стандартная… - удивилась собеседница.

- Вы, видимо, не знаете, что не все компании эти стандарты соблюдают. А некоторые так и вообще ничего не делают.

- Дворник убирает придомовую территорию каждый день. Если там листва, снег, лед…, то привлекаем технику. В компании два трактора для снегоуборки, Камаз бортовой, манипулятор… Еще когда скользко обязательно заготовленной пескосоляной смесью посыпаем.

- А подъезды?

- Два раза в месяц влажная уборка, подметаются подъезды каждый день. Раз в год моются окна…

- Скажите, а контроль качества как поставлен?

- Ну я, естественно, контролирую. Руководство регулярно произвольно проверяет. А так ведь во всех подъездах у нас информационные стенды висят с контактами диспетчеров. Если какие вопросы или жалобы, то круглосуточно можно дозвониться. Реакция – мгновенная…

- Текучка кадров есть?

- Почти нет. Работа у нас стабильная, оплата регулярная и достойная – по сдельщине. За такую работу нормальные люди держатся. Так что хороший кадровый костяк у нас давно сформировался.

Счастью нужен фундамент

Тем временем собрались девушки из бригады, одетые в новенькую фирменную униформу, и мы сделали несколько групповых фото.

- Что коллегам в праздник пожелаете? – поинтересовались мы.

- Здоровья! – стали они желать наперебой. – Счастья! Семейного уюта! Денег побольше! Любви самое главное!!!

- Праздник профессиональный, - вставила Елена Андреева. – поэтому, конечно, мы желаем, чтобы работа спорилась, чтобы люди должное за труды и заботы отдавали, чтобы карьера в гору шла, чтобы заработки достойные были… Но все же никакая работа радости не принесет, если главного человеческого фундамента не будет. Так что еще раз: всем здоровья, любви, семейного уюта!

Улыбайтесь!

день работников ЖКХ, Смоленские коммунальные системы

Людмила Перфильева желает всем нести позитив в мир

Данный материал уже готовился, когда руководство УК «СКС» попросило разместить поздравление с профессиональным праздником от еще одного из их сотрудников, работающих в компании много лет, – дворника дома №5А по ул. Толмачева Людмилы Перфильевой – доброго, юного душой, лучезарного человека. Что ж, чем больше поздравлений и светлых лиц на наших страницах – тем лучше. Мы, естественно, согласились.

Вот какие глубокие и вдохновляющие слова в адрес работников ЖКХ сказала Людмила Ивановна:

- Уважаемые коллеги! От всего сердца желаю вам нести окружающим радость. Ведь в мироздании все возвращается. Какой бы сложно ни казалась жизнь, как, казалось бы, неудачно ни сложился день… улыбайтесь! И вы обязательно получите взамен много улыбок, которые чудесным образом все исправят к лучшему.

Здоровья, любви, удачи, достатка, мира в семьях!!!

Сергей ЩЕМЕЛЕВ

Читайте также:

В Смоленске продолжаются битвы между управляющими компаниями, теперь Нормандия-Неман, 26. Стоит задуматься…
Цифровизация в ЖКХ неизбежна: IT-технологии внедряются в сервис УК “Нахимовский”
Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий