;

Алексей Островский решил обратиться в прокуратуру по поводу незаконного строительства в Гнездовских курганах

15 апреля глава региона в рамках рабочей поездки посетил Гнездовский археологический комплекс. Алексей Островский решил обратиться в прокуратуру по поводу незаконного строительства на территории Гнездовских курганов.

Ранее мы писали, что в настоящее время следователи проверяют факты об уничтожении археологического памятника в Гнездово и о возможном превышении полномочий должностных лиц администрации сельского поселения.

Сегодня этот комплекс посетил Алексей Островский, после того, как к нему обратился местный житель с просьбой обратить внимание на проведение строительных работ в Гнездово.

Руководство сельского поселения отметили, что собственнику земельного участка, на котором проводятся земляные работы, разрешение на строительство не выдавалось. Однако он все равно начал строоительство, т.е. нарушил закон. 4 апреля о данной ситуации стало известно профильному региональному департаменту по культуре, а 5 апреля собственнику участка было направлено уведомление о необходимости прекращения работ.

Глава региона резюмировал следующее:

«Я сегодня же обращусь к прокурору Смоленской области с официальным запросом. Прокуратура уже по моему обращению проведёт разбирательства. Чтобы виновные были наказаны на основании административного или даже уголовного кодекса».

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Соловьиной роще построят школу и детский сад

В Смоленске восстановят площадку для скейт-парк

В центре Смоленска обрушилась часть опорной стены. В мэрии приняли техническое решение по проблеме

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий