;

Объявлены имена победителей творческого конкурса о налогах

Вчера в актовом зале УФНС России по Смоленской области состоялась торжественная церемония награждения финалистов XIX творческого конкурса «Налоги – паруса государства», участие в которой приняли сотрудники региональных налоговых органов, представители Общественного совета при УФНС России по Смоленской области, Департамента образования и науки по Смоленской области, школьные учителя, руководители кружков, родители.

С приветственным словом к собравшимся обратилась руководитель УФНС России по Смоленской области Т.А.Рыбалко, отметившая, что за каждой ученической работой стоит огромный труд популяризатора: «В коротком произведении или на обычном альбомном листе нужно быть оригинальным, чтобы твое мнение было замечено, талантливым, чтобы содержание соответствовало композиции, всё было исполнено качественно и вызывало симпатию зрителя или читателя, но самое главное - весьма убедительным, чтобы тебе поверили даже взрослые члены жюри,  а они у нас очень требовательные. Пусть краски и кисти, ручки и бумага, компьютер и клавиатура в ваших руках всегда будут волшебным инструментом, помогающим добиваться побед в дискуссиях на самые разные темы».

Герои ученических работ, представленных на конкурс, отправляются в библиотеку, в дальние страны или в прошлое, чтобы узнать о том, почему налоги имеют такую силу для государства. Узнать ответы и ознакомиться с произведениями финалистов можно будет в журнале «Мир налогов глазами детей». Помощь в его издании, по традиции, оказывает Общественный совет при УФНС России по Смоленской области. Иллюстрированный сборник поможет и другим школьникам разобраться в том, почему же так важно платить налоги.

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий