;

Доступен в записи!

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 7 по Смоленской области провели вебинар по актуальным вопросам налогообложения. В мероприятии приняли участие начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками А.В.Лебедева, заместитель начальника отдела камеральных проверок  Ю.В.Носова.

Специалисты службы напомнили, что не позднее 4 мая 2022 года необходимо представить декларацию о доходах, полученных в 2021 году. Форму 3-НДФЛ можно подать в налоговый орган по месту учета или через МФЦ. Декларацию также можно заполнить онлайн в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» или воспользовавшись программой «Декларация». «Электронный способ подачи документа максимально сэкономит время. Отчитаться о доходах необходимо, если в 2021 году гражданин, например, продал недвижимость, которая была в его собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников. При этом в случае продажи недвижимого имущества на сумму до 1 млн. рублей, а иного имущества – до 250 тыс. рублей в год, налогоплательщику больше не нужно сдавать декларацию 3-НДФЛ», - напоминает Юлия Валерьевна.

Отчитаться о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, применяющие общую систему налогообложения,  нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица. Самозанятые декларацию не представляют.

В ходе вебинара были также рассмотрены иные вопросы. Запись мероприятия доступна по следующей ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/6713160222.

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий