;

Помощь “Дорогобужа” смоленским аграриям

 

14.04.2021

«Дорогобуж» выделил более 1000 тонн минеральных удобрений смоленским аграриям  

 ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») в качестве благотворительной помощи традиционно выделяет свою продукцию смоленским аграриям для проведения весенней посевной кампании. В этом году сельхозтоваропроизводители 23 районов Смоленской области получили 1000 тонн минеральных удобрений.

Впервые в практике благотворительной помощи ПАО «Дорогобуж, помимо минеральных удобрений, выделило аграриям региона 3000 тонн карбоната кальция, который применяется для известкования кислых почв и повышения плодородия смоленской пашни.

Начальник департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Царев отметил: «Плодотворные партнерские отношения с ПАО «Дорогобуж», безвозмездное предоставление минеральных удобрений ─ большая поддержка  региональному АПК. Отдельная благодарность предприятию за возможность смоленским аграриям вывозить удобрения в пиковый сезон в приоритетном порядке».

В 2020 году ПАО «Дорогобуж» поставило в Смоленскую область свыше 26 тыс. тонн минеральных удобрений и более 17 тыс. тонн карбоната кальция, не считая 1750 тонн благотворительной помощи для весеннего и озимого сева.

  Департамент по связям с общественностью 

ПАО «Акрон»:

Сергей Дорофеев

Анастасия Громова

      Татьяна Смирнова

Тел.: +7 (495) 777-08-65; (доб. 5196)

pr@acron.ru

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий