;

690 миллионов рублей составила задолженность смолян по имущественным налогам

Как сообщает региональное управление ФНС, 690 миллионов рублей составила задолженность смолян по имущественным налогам за 1 полугодие 2019 года.

Сразу отметим, что данная задолженность на  177,8 миллиона рублей (20,5%) меньше, чем была в конце прошлого года. Это обусловлено рядом причин.

Сотрудниками налоговых органов Смоленской области проводится целый комплекс мероприятий, способствующих побуждению смолян к скорейшей ликвидации долгов. Проводятся совместные дорожные рейды с судебными приставами.

Всего силами инспекции на дорогах области проведено 104 рейда по выявлению должников имущественных налогов.  В ходе выездов остановлены граждане с общей суммой задолженности 1,5 миллиона рублей. По результатам встречи с налоговиками физическими лицами было погашено свыше одного миллиона рублей.

Свои результаты дает и работа по направлению исполнительных документов о взыскании задолженности с налогоплательщиков-физических лиц в кредитные учреждения и работодателям. Только за первые три месяца года подготовлено 800 судебных приказов на сумму 7 миллионов рублей. Это позволило дополнительно перечислить в бюджет около миллиона рублей.

Фото: superomsk.ru

Читайте также:

Получить налоговый вычет теперь можно за любое лекарство по рецепту врача

Смоленская бизнес-вумен лишилась одежды за долги

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий