;

Зарегистрировать контрольно-кассовую технику можно будет и в выходные

Управление ФНС России по Смоленской области сообщает, что зарегистрировать контрольно-кассовую технику можно будет и в выходные.

В целях комфортного перевода контрольно-кассовой техники на новый порядок применения в субботу 29 июня и в воскресенье 30 июня 2019 года с 9-00 до 17-00 все налоговые органы региона будут готовы оказать консультативную помощь по вопросам, касающимся регистрации контрольно-кассовой техники и возможности получения налогового вычета за нее.

Пролонгированная рабочая неделя объявлена с целью минимизации моментов, связанных с нарушением сроков перевода контрольно-кассовой техники на новый порядок применения для участников третьего этапа, завершающегося 30 июня 2019 года.

«Своевременный финиш также позволит предпринимателям вернуть часть потраченной на модернизацию суммы, - рассказывает старший государственный налоговый инспектор Управления С.В.Рыжманов. - В соответствии с новой нормой Налогового кодекса Российской Федерации ИП, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и патентную систему налогообложения, вправе уменьшить сумму налога на сумму расходов по приобретению ККТ в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр при условии ее регистрации в налоговых органах с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года».

Напомним, что регистрация контрольно-кассовой техники не предусматривает обязательного визита в инспекцию. При наличии электронной подписи ее возможно пройти непосредственно на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru. Там же размещены адреса инспекций и телефоны «горячей линии» по вопросам перехода на онлайн-технику.

Читайте также:

Что изменилось в уплате имущественных налогов физическими лицами в 2019 году?

На какие льготы имеют право налогоплательщики предпенсионного возраста?

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий