;

Подробная праздничная программа Дня города на 29 сентября

Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут в субботу, 29 сентября.

29 сентября с 11 до 16 часов на площади Ленина и на улице Коммунистической состоится торжественное шествие подразделений военной академии и проход механизированной колонны вооружения и военной техники. Выступит военный оркестр, творческие коллективы и воины-разведчики, пройдет демонстрация образцов военной техники, вооружения и снаряжения ВС РФ, будет организована работа полевой кухни.

Также с 11.00 до 18.00 на улице Октябрьской революции и Дзержинского пройдет театрализованная выставка-ярмарка «Город мастеров», на которой будут скоморохи, проведут различные розыгрыши и мастер-классы с вручением  призов.

С 12.00 до 16.00  на массовом поле в Лопатинском саду будет работать научно-познавательная интерактивная площадка ИЦАЭ «Включись в движение» (открытие городских качелей, атомный футбол, шахматные баталии, атом-граффити).

С 12.00 до 17.00 около памятника Федору Коню состоится концерт  «Живи и процветай, любимый город!» при участии фольклорных ансамблей и коллективов народной песни и концертная программа «Смоленск – жемчужина России» с участием фольклорных, эстрадных, хореографических коллективов и солистов нашего города.

На площадке у памятника А.Т. Твардовскому и В. Теркину пройдет концерт «Цвети, Смоленск, и молодей!»  с участием детских хореографических и вокальных коллективов, солистов, народных фольклорных и казачьих ансамблей.

С 12.00 до 15.00 перед кинотеатром «Современник» пройдет фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче», в рамках которого проведут конкурс рисунка на асфальте, флешмоб, а также акцию «Кофе в обмен на электронный счёт».

С 13.00 до 14.00 на площадке у башни Громовой казаки состоится мастер-класс по рубке шашкой.

С 16.00 до 22.00  на площади Ленина пройдет праздничная программа «В ритме сердца города», в рамках которой будет организовано выступление профессиональных коллективов, артистов, команд КВН, лазерное, зеркальное, световое и файер-шоу.

С 17.00 до 22.00 на площади Ленина будут выступать на сцене профессиональные вокальные, танцевальные коллективы и кавер-группы города.

В 18.00 в филармонии пройдет тематическая концертная программа «На Днепровских холмах».

Напомним, в этот день в 21.00 на площади Ленина выступит всемирно известный диджей Shapov.

Фото: Влад Комяков.

Фейерверк начнется в 21.55

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленске состоялось открытие проекта «Зеленый бизнес»

В Смоленске определят «Студента года»

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий