;

Ночь искусств для смолян

28 сентября в Культурно-выставочном центре им. Тенишевых пройдет «Ночь искусств».

Смоляне и гости нашего города смогут смогут посетить данное мероприятие с 19.00 до 24.00.

Посетителей центра ждут познавательные экскурсии, интересные выставки и мастер-классы по робототехнике от клубов «Академия гениев. Смоленск» и «РобоТрек».

Дети смогут своими руками собрать робота и вместе с ним принять участие в захватывающем робо-батле.

В 19:10 и в 21:00 состоятся увлекательные экскурсии по выставкам: «Без лица. Легендарные маски мира», «Недаром помнит вся Россия...» и «Анри де Тулуз-Лотрек. Paris, Paris».

Любителей поэзии и музыки в 20:00 пригласят на авторскую программу Виктории Кузьменковой «С моей жизнью светлой нитью связано...», посвященную Михаилу Исаковскому. Вместе с вокальной группой «Татьянин день» зрители могут исполнить самые популярные произведения поэта. Познакомят присутствующих с творчеством  великого поэта ведущие программы, В. Кузьменкова и М. Риттер.Ансамбль народного танца «Смоляночка», несомненно, поднимет настроение каждого!

Ценителей джазовой музыки зовут в 22:00 совершить путешествие во времени и окунуться в волшебный мир джаза в программе «Вечерний свинг» ансамбля классического джаза Trad jazz band. В течение часа прозвучит целое столетие джазовой музыки! Вы побываете в музыкальных салонах Нового Орлеана начала ХХ века, услышите «вечнозеленого» Глена Миллера, удивитесь фантазии и мастерству Чик Кореа в его фьюжн-композициях, посетите джем-сешн с Диззи Гиллеспи.

На протяжении всего мероприятия "Ночь искусств" по единому билету можно посетить все действующие выставки.

Справки по телефону: 20-54-18.
Касса: 20-54-29, 8 (915) 633-46-02.

Новости, которые могут Вас заинтересовать:

В Смоленске состоялось открытие проекта "Зеленый бизнес"

В Смоленске определят "Студента года"

Когда начнется отопительный сезон у смолян

 

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий