;

РСЦ: риски бизнеса можно сократить

В УФНС России по Смоленской области работает Региональный ситуационный центр, осуществляющий ежедневный мониторинг ситуации в экономике региона. Сообщения налогоплательщиков о возникающих рисках должны помочь в выработке продуктивных мер господдержки.

Источником сведений являются, в том числе обращения налогоплательщиков, полученные через почтовый ящик РСЦ, через личный кабинет на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, по ТКС. Информацию можно направить также почтовым отправлением или на электронный адрес SC.R6700@tax.gov.ru.

Кроме того, уже используется формат опроса при личном обращении налогоплательщиков в инспекцию, работает телефон «горячей линии» 20-60-80.

«Нами подготовлены каналы связи для оперативного обмена данными. Они аккумулируются и тщательно изучаются на оперативных совещаниях штаба РСЦ. Общими усилиями анализируются возможности для изменения ситуации и дальнейшие действия, корректируются задачи. После систематизации обращения налогоплательщиков направляются в федеральный центр, - рассказывает руководитель Управления Т.А.Рыбалко. - Мы следим за ситуацией и будем делать все для того, чтобы в текущих условиях помочь бизнесу».

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий