;

Спорт – не потеха, а дорожка к успеху!

Шумно, весело, динамично, задорно – именно так прошел физкультурно-спортивный праздник «Папа, мама, я – активная семья», организованный сотрудниками Межрайонной ИФНС России№1 по Смоленской области. Участие в состязаниях приняли семьи сотрудников налоговых органов.

Соревнования, проходившие на базе МБУ ФОК «Молодежный» (г.Рославль), открыли и.о начальника инспекции Е.В.Гусакова и председатель  комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО «Рославльский район» Смоленской области В.Н.Солошенко. Яркое творческое приветствие участникам праздника подарили и детский коллектив гимнасток физкультурно-оздоровительного комплекса, воспитанники студии танца «Галатея».

Уже самый первый старт показал, что семейные команды отлично подготовлены к любым испытаниям. По задумке организаторов, каждая должна была пройти эстафеты с мячами, обручем, клюшкой, продемонстрировать меткость в стрельбе и навыки спортивного ориентирования. Соревнования стали не только испытанием на выносливость, силу, ловкость, но и тестом на сплоченность, который был успешно пройден. Единение продемонстрировали даже болельщики, очень искренне переживавшие за физкультурников.

Высокий эмоциональный накал соревнований позволил проявить как спортивные навыки, так и личностные качества участников мероприятия, поэтому по его итогам каждая семья была награждена дипломом. Жюри также отметило самую стильную, экстремальную и самую дружную семью. Однако лучшей была признана команда Максименковых, продемонстрировавшая лучший результат в челночном беге и испытаниях со скакалкой. Сотруднице отдела камерального контроля Екатерине, ее мужу Денису и девятилетнему сыну Тимофею удалось также набрать 24 балла, забивая мяч в ворота, успешно пройти лабиринт и парную эстафету, но, главное, по словам нежной, но не слабой представительницы семьи, «отлично провести время,  получить удовольствие от общения с замечательными людьми, проверить свои силы в командной игре».

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий