;

Топовые новости за неделю

Будьте в курсе актуальных событий Смоленска и Смоленской области, читайте топовые новости за неделю. 

Островский отказался от резиденции губернатора и «Лексуса». Их выставят на продажу

На заседании Смоленской областной Думы Островский отказался от резиденции губернатора и «Лексуса», служебного автомобиля. Их должны выставить на продажу, а вырученные от этого средства направить на решение социальных вопросов, в частности на нужды районных больниц.

Где теперь будет жить Алексей Островский

Ранее мы писали о том, что губернатор Смоленской области 12 сентября на заседании областной Думы сделал необычное заявление. Он решил отказаться от служебного автомобиля «Лексус» и резиденции губернатора, выставив государственное имущество на продажу. Стало известно, где теперь будет жить Алексей Островский. 

В Смоленске парень выпал из окна многоэтажного дома

6 сентября, в минувшую пятницу в Смоленске парень выпал из окна многоэтажного дома.

Для кого из смолян уменьшится размер оплаты за проезд

Стало известно, что для некоторых смолян уменьшится размер оплаты за проезд. Данное нововведение уже опробовали мэр города Смоленска Андрей Борисов и управляющий Смоленским отделением ПАО «Сбербанк» Александр Решетняк, проехав на автобусе.

Гостиничный бизнес, комфортабельные «Ласточки», вузы, дороги – как происходит перезагрузка турбизнеса в Смоленской области

На базе КВЦ им. Тенишевых при участии главы региона Алексея Островского  прошло заседание комиссии Русского географического общества (РГО), где обсуждались актуальные вопросы по развитию турбизнеса в Смоленской области.

В Смоленске обсудили дизайн-проекты Смоленской крепостной стены

Смоленская крепостная стена является особенным историческим объектом и ей уделяется особое внимание  с точки зрения развития турбизнеса в областном центре, об этом не так давно сообщил глава региона Алексей Островский.

В Смоленске наградили победителей XII Всероссийского кинофестиваля «Золотой Феникс»

11 сентября в кинотеатре «Современник» состоялась торжественная церемония закрытия XII Всероссийского кинофестиваля «Золотой Феникс», в рамках которой наградили победителей фестиваля.

В Смоленке появилась именная звезда Ларисы Удовиченко

В областном центре в настоящее время  проходит XII кинофестиваль «Золотой Феникс», в рамках которого на площадке у кинотеатра «Современник» появилась именная звезда Ларисы Удовиченко.

«Научный трамвай» будет курсировать по улицам Смоленска

В течение двух осенних месяцев «научный трамвай» будет курсировать по улицам Смоленска, сообщает пресс-служба администрации города Смоленска.

Транспортный налог для многодетных семей отменили в Смоленской области

На 11-ом заседании Смоленской областной Думы VI Созыва  были приняты изменения в областной закон, в соответствии с которыми транспортный налог для многодетных семей отменили в Смоленской области. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение главой региона Алексеем Островским. 

С 2020 года меняется порядок предоставления бухгалтерской отчетности в государственный информресурс

Сотрудники УФНС России по Смоленской области напоминают, что внесены важные изменения в Федеральный закон «О бухгалтерском учете» (№402-ФЗ от 06.12.2011). С 1 января 2020 года меняется порядок предоставления бухгалтерской отчетности в государственный информресурс.

«Смоленсктеплосеть» возглавил новый руководитель

МУП «Смоленсктеплосеть» возглавил новый руководитель Вадим Чуриков. Известно, что новый руководитель приехал в областной центр из Новосибирска. 

Департамент Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству возглавил новый начальник

Губернатор Смоленской области подписал соответствующее распоряжение, на основании которого Департамент Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству возглавил новый начальник Александр Тихонов.

Управление ЖКХ администрации города Смоленска возглавит новый руководитель

С 12 сентября текущего года Управление ЖКХ администрации города Смоленска возглавит новый руководитель Анатолий Глебов.

Фото: Alexander Grigorchenkov

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий