;

Топ новостей за неделю

Будьте в курсе актуальных событий и новостей в Смоленска и Смоленской области. Читайте топ новостей за неделю.

Смоленская епархия «открестилась» от священнослужителя-«гонщика»

В областном центре неоднократно видели мужчину, который в черном облачении на электросамокате разъезжал по улицам. Из-за одежды его приняли за батюшку. 

Смолянин сделал женщину инвалидом в ДТП и едва не расплатился за это своим имуществом

По информации пресс-службы УФССП России по Смоленской области смолянин сделал женщину инвалидом в ДТП и едва не расплатился за это своим имуществом.

В Смоленской области наградили школьницу за спасение тонувшего мужчины

2 сентября на торжественной линейке в школе № 2 города Починка наградили школьницу за спасение тонувшего мужчины. Ученица 8 класса Виктория Журавлева была награждена почетной грамотой Главного управления МЧС России по Смоленской области и ценным подарком от администрации Починковского района за героический поступок.

Смоляне могут задать вопросы в отношении развития Смоленска губернатору

Алексей Островский сообщил об организации рабочей встречи с мэром города и главами трех администраций районов Смоленска. Теперь смоляне могут задать вопросы в отношении развития Смоленска губернатору. 

Островский пригрозил увольнением за отсутствие дороги в Новосельцы в Смоленске

Сегодня Алексей Островский в ходе рабочей поездки по городу пригрозил увольнением за отсутствие дороги в Новосельцы в Смоленске. Глава региона вместе с мэром города проинспектировал строительство дороги в деревню Новосельцы. 

«Чертов мост» в Смоленске отремонтируют

В ходе рабочей поездки губернатора Смоленской области Алексея Островского и мэра города Андрея Борисова стало известно, что «Чертов мост» в Смоленске отремонтируют.

Школа грамотного потребителя по вопросам ЖКХ появится в Смоленске

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области сообщает, что смоляне смогут узнать актуальную информацию, касающуюся работы сферы ЖКХ. 

Островский проверил ремонт проспекта Гагарина прямо из трамвая

В социальных сетях на странице главы региона появилось его фото и подпись к нему. Стало известно, что Островский проверил ремонт проспекта Гагарина прямо из трамвая. 

Смоляне рассказали, как произошло возвращение “блудного” дома

Интересный сюжет подкинули жители дома № 7Б по ул. Бакунина в Смоленске, это целая история о том, как  произошло возвращение "блудного" дома.

Эта многоэтажка некоторое время была в управлении ООО «Нахимовский», затем на год перешла в другую управляющую организацию, но затем вернулась назад, только теперь уже в ООО «Вяземский», входящее в группу компаний с ООО «Нахимовский».

Случай, признаться, необычный. Поэтому я выехал на место, чтобы во всем разобраться.

Новый руководитель назначен в Смоленской филармонии

Напомним, ранее мы писали, что Ольга Сахарова покинула свой пост за определенные нарушения. Новый руководитель назначен в Смоленской филармонии, им стала Елена Грекова.

«В России нет аналогов подобного производства». В Смоленской области планируют запустить производство резиновой обуви

В областной администрации состоялось заседание комиссии по инвестиционной политике, на котором стало известно, что в Смоленской области планируют запустить производство резиновой обуви. 

ООО «Смоленская обувная фабрика» станет резидентом индустриального парка «Феникс», где будет реализован инвестпроект «Строительство фабрики по производству обуви».

Фото: Ася Орлова

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий