;

Топ новостей за неделю

Лобовое столкновение фуры и иномарки произошло в Смоленском районе

Как сообщают пользователи социальных сетей, лобовое столкновение фуры и иномарки произошло в Смоленском районе.

В Смоленском районе рабочего заживо похоронили

6 мая произошла страшная трагедия, в Смоленском районе рабочего заживо похоронили, сообщает Наталья Зуева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области.

Власть должна уважать ответственный бизнес. Чем обернулся для смоленских предпринимателей проект «Комфортная городская среда»?

Поводом для данной статьи стало общение с представителями нескольких смоленских компаний, участвовавших в 2018 году в реализации проекта «Комфортная городская среда». Разговор произошел в офисе ООО «Аркада+». Предприниматели с недоумением и раздражением рассказывали о пренебрежительном к ним отношении со стороны некоторых региональных и местных чиновников.

И хотя в результате они понесли ощутимые финансовые потери, основной упор собеседники все же сделали на другом. С ними - серьезными людьми и компаниями с репутацией, пошедшими на встречу просьбам чиновников, – обошлись как с какими-то ничтожными попрошайками, сначала использовав в своих целях, а затем, заставив буквально и с потерями выпрашивать честно заработанное…

Хочется верить, что в наших общих интересах по итогам этого материала в профильных структурах и ведомствах сделают соответствующие выводы. А то ведь и так недовольство в обществе стремительно растет по всем направлениям. Зачем же создавать дополнительные конфликты, ставя бизнес на грань разорения? К тому же и с самого верха на места идут жесткие и недвусмысленные сигналы о том, что легкие времена и шутки закончились…    

Витебск и Смоленск в ожидании василькового чуда – Международного музыкального фестиваля искусств «Славянский базар» – 2019

Немногим более 100 км отделяют Смоленск от белорусского Витебска и его самого главного летнего события — Международного музыкального фестиваля искусств «Славянский базар» - 2019. В этом году наши братские связи настолько окрепли, что издательство «Форвита» стало смоленским инфопартнером фестиваля.

По традиции, белорусский фестиваль радушно приглашает смолян присоединиться к своему фантастически красивому музыкальному празднику.

Смоленский авиационный завод – о реалиях и перспективах обеспечения авиапрома специалистами

Свое мнение и вопросы по кадровой теме озвучил начальник управления по персоналу и бытовым вопросам АО «Смоленский авиационный завод» Андрей КОНЗАФАРОВ.

Итак, Смоленский авиационный завод  - о реалиях и перспективах обеспечения авиапрома специалистами.

Смолянам рассказали, как идет бой со смоленским бездорожьем

Хорошо, что смоленские дорожностроительные компании охотно соглашаются сотрудничать с нами и открыто говорят о своих объектах и обязательствам по ним. Так, смолянам рассказали, как в настоящее время идёт бой со смоленским бездорожьем.

Там понимают, что к дорогам приковано пристальное внимание, а потому надо доводить достоверную информацию до горожан, которые в определенной степени своими налогами финансируют эти работы.

Накануне выпуска номера газеты мы побеседовали с исполнительным директором ООО «Корпорация СтройИндустрия» Евгением БОЖЕДОМОВЫМ. Эта компания давно и успешно работает в дорожной сфере, имея хорошую репутацию. Однако, репутацию надо постоянно поддерживать соответствующим качеством и сроками работ. Вот мы и решили узнать, готовы ли они должным образом справиться с объемами этого года?

Так что разговор получился предметный.

Председатель Комитета по транспорту и связи города Смоленска Сергей Корецкий рассказал о совершенствовании транспортной сферы в областном центре

В конце мая мы встретились с недавно назначенным Председателем Комитета по транспорту и связи города Смоленска Сергеем КОРЕЦКИМ, который согласился ответить на несколько вопросов, касающихся зоны его ответственности. Сергей Корецкий рассказал о совершенствовании транспортной сферы в областном центре.

“НИИМАШ”: мы знаем о металле – все!

Продолжая исследовать промышленность Смоленщины, мы не устаем удивляться, когда встречаем примеры выживаемости и успешности некоторых предприятий, поставленных еще с 90-х годов в тяжелейшие условия.

В значительной степени это заслуга руководящего состава. Вот они, настоящие практики с научной базой, как правило, поднявшиеся от основ своего дела, знающие и любящие его.

Одним из таких руководителей, несомненно, является Жанна Владимировна МОРГУНОВА, генеральный директор ООО «НИИМАШ» - одного из ведущих в ЦФО предприятий в сфере металлообработки.

Мы встретились с ней на производственной базе по адресу: ул. Шевченко, 103 в Смоленске. Сначала душевно поговорили в уютном офисе, где заметной знаковой доминантой является портрет уникального человека с сильным характером и несгибаемой волей Сергея Павловича КОРОЛЕВА, расположенный прямо за директорским креслом. Затем прошлись по цехам, осмотрели оборудование, пообщались с инженерно-техническими работниками и рабочими, которые на самом деле больше являются настоящими творцами…Одним из таких руководителей, несомненно, является Жанна Владимировна МОРГУНОВА, генеральный директор ООО «НИИМАШ» - одного из ведущих в ЦФО предприятий в сфере металлообработки.

В центре Смоленска в доме произошло обрушение перекрытий

Со слов очевидцев стало известно, что в центре Смоленска в доме произошло обрушение перекрытий. На месте происшествия работают спецслужбы.

Сотрудник МЧС скончался после ликвидации пожара в Рославле

10 июня произошел страшный пожар в Рославле. Стало известно, что после его ликвидации произошла трагедия, сотрудник МЧС скончался, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий