;

“РемСтройАльянс” подвел итоги дорожно-ремонтного сезона: объемы серьезно выросли

Накануне профессионального праздника – Дня работников дорожного хозяйства – мы подвели итоги прошедшего дорожно-ремонтного сезона с нашим давним партнером генеральным директором ООО СПК «РемСтройАльянс» Виталием ПОЛЯКОВЫМ.

 

 

 

Своевременная модернизация

Виталий ПОЛЯКОВ: «Наша компания имеет опыт, репутацию, возможности… для успешного выполнения большего числа контрактов.»

Виталий ПОЛЯКОВ: «Наша компания имеет опыт, репутацию, возможности… для успешного выполнения большего числа контрактов.»

- Виталий Викторович, в конце мая этого года наше издательство освещало пуск вашего нового асфальтобетонного завода, способного производить до 60 тонн асфальтобетона всех марок и типов в час.

И это при том, что у вас работает и первый завод. То есть вы пошли на серьезные капитальные вложения и, наверняка, рассчитывали свои силы и видели перспективы. И вот сейчас по окончании дорожностроительного сезона можно ли говорить о том, что вы не прогадали?

- Да можно.     

На данный момент ООО СПК «РемСтройАльянс» успешно выполнило более 60 контрактов. В общей сложности компанией уложено порядка 35 тыс. квадратных метров асфальтобетона, установлено 9000 тыс. погонных метров бордюров. Так что в целом по существенно выросшим объемам для нас это был очень успешный сезон. Можно с уверенностью говорить о том, что мы не прогадали с новым заводом.

Читайте также: В Смоленской области появился новый автоматизированный асфальтобетонный завод

- По каким объектам в основном работаете?

- Мы реконструируем дворовые территории в рамках целевой программы «Комфортная городская среда».

Всего компанией отремонтировано более 40 дворов в Смоленске, Сафонове, Кардымово, Ершичах, Хиславичах, Озерном, Велиже.

ООО СПК «РемСтройАльянс» ООО СПК «РемСтройАльянс»

Готовы на большее

- Скажите, в следующем году будете претендовать на большее?

- Почему бы и нет. У нашей компании прекрасная репутация и большой опыт. А теперь еще и новое мощное производство асфальтобетона.

К тому же вы сами видите, что в стране в целом и у нас на Смоленщине серьезно усиливаются контроль и учет, повышается ответственность за реализацию государственных программ. Ремонт дворов и дорог будет продолжаться и, судя по всему, даже активизироваться. В таких условиях ставка делается именно на надежные проверенные компании со своей самодостаточной и мощной материально-технической базой. Так что мы себя чувствуем достаточно уверенно.

ООО СПК «РемСтройАльянс», Поляков

 Радость в созидании

- Виталий Викторович, что конкретно для вас значит работа в дорожной сфере?

- Вообще созидать – это большое счастье. И это, поверьте, не громкие слова.  

Вот, к примеру, те же самые дворы. Некоторые находятся просто в ужасном состоянии. Люди натурально мучаются годами, а то и десятилетиями. Можно поломать ноги и даже хуже. Я не говорю уже про пробитые колеса и разбитые подвески. Детям иногда совершенно негде играть. И вот мы буквально на глазах все в прямом смысле слова преображаем. Кардинально в лучшую сторону меняется жизнь людей. В большинстве случаев нас искренне благодарят. От осознания того, что ты приносишь окружающим огромную пользу, становится хорошо на душе.

Виталий Поляков ООО СПК «РемСтройАльянс» Виталий Поляков

- Звучит почти как пожелание коллегам в День работников дорожного хозяйства.  

- Да, именно так.

От всей души желаю коллегам-дорожникам ощущать радость от работы, чтобы были хорошие контракты и ясные светлые перспективы. Ну, и конечно, здоровья, любви, семейного благополучия…  всех составляющих простого человеческого счастья!

Беседовал Сергей ЩЕМЕЛЕВ   

Читайте также:

Юрий Тихонов о дорожной перспективе и проектах развития в Смоленской области

Поделиться

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий